路地裏談義録

このブログはTW3「エンドブレイカー!」の記事を中心に色んな雑事を取り扱うブログです
興味の無い、またはRP苦手と言う人は回れ右
あと、つまらないブログなんて見たくねぇぜっ!って人も回れ右

スポンサーサイト

2012.06.20 Wednesday

一定期間更新がないため広告を表示しています

- | - | - | - | - |

バトンな話 その23

2012.06.25 Monday 23:32

ひーさしぶーりのバートーン

気がついたら拾っていたのさ









<以下バトン>
続きを読む >>
バトン | comments(1) | trackbacks(0) | - | - |

きゃん すとっぷ

2012.06.19 Tuesday 23:16





ここを更新するのも随分と久しぶりになっちまったな
ちなみに今回は「レルクスの手帳 p4」にあたるそうで

まぁいつものごとく大したことなんて書かず
徒然に書いてゆくので
苦手な人はさようなら
見ていく人はよろしくさんで


<ここまで雑文、ここからは駄文>
続きを読む >>
雑文 | comments(1) | trackbacks(0) | - | - |

酒宴芝桜 仮プレ

2012.04.03 Tuesday 17:47

酒宴芝桜仮プレ

続きは下から


続きを読む >>
プレイング | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

海賊ティーチの蹂躙隊 仮プレ

2012.03.18 Sunday 21:52





依頼:海賊ティーチの蹂躙隊の仮プレイング
内容は追記から





.
続きを読む >>
プレイング | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

歪んだ救済 仮プレイング

2012.03.01 Thursday 00:07

旅団≪旅鴉≫の旅団シナリオ
「歪んだ救済」の仮プレイング


続きより
続きを読む >>
プレイング | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

少年と白い犬

2012.02.25 Saturday 06:16
眼前に広がる血の泉と二つの影

男は生臭い空気を吸い込み



―――――ああ、俺はまた、壊してしまった



一人嘆く




≪以下駄文≫
続きを読む >>
恥文 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

誰より君を 仮プレイング

2012.02.18 Saturday 01:42





仮プレは追記より




.
続きを読む >>
プレイング | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

レルクスの手帳 p3

2012.02.15 Wednesday 22:01
背後のつぶやき

・免許とバイトと習い事の三すくみですよおぜうさん
・まぁバイトと習い事はこれからだけど(←
・永遠に四月がこなければいいのに
・やっぱ来い
・私の出番はここまで










――――――――――――――――――――――――――――――
雑な文字が並んでいる
読みますか?
続きを読む >>
雑文 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

バトンな話 その22

2012.01.20 Friday 02:18
ユング:やぁみんな久しぶり!ユングだよ!

レルクス:今更どの面下げてきやがったって感じだな

ユ:今回は随分辛らつですね

レ:そりゃあ「二週間に一回は更新するよ」とか言っといて
  舌の根も乾かないうちにこれだぞ?

ユ:すいませんでした

レ:ふん
  んで今回は何しようってんだ?バトンなんて渡されちゃ居ないだろう

ユ:あー、それなんだけどね
  最近あまりにもネタがないから、いっそ作ってやろうと思ってね
  しかも今からほとんど即興だよ!

レ:人それを無謀という
  んで、どんなんだ?

ユ:ふふん、ずばりFat言わせねぇよ?!

以下続く
続きを読む >>
バトン | comments(2) | trackbacks(0) | - | - |

ふーるふぉーふーるず

2011.11.11 Friday 01:11
ユング:どーも実に二十日ぶりのユングです





レルクス:俺は何日ぶりか分からんぞ
つーかヒトマとフェルナに至ってはもう何ヶ月か……

ユング:きっとあの二人は忙しいんだよ、うん





レルクス:えぇ……どうなっても知らねーからな

ユング:そう冷たいこと言うなよ





レルクス:助ける理由も無さ過ぎる

ユング:(チッ)





レルクス:舌打ちしやがったよコイツ
続きを読む >>
雑文 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |